На одном дыхании

Ласково пригревает мартовское солнце. И хотя за окном морозно, дыхание весны угадывается, оно рядом. Ещё немного и побегут сквозь снежные проталины, весело журча, ручейки, а там глядишь на солнечной поляночке появятся первые цветы – подснежники. Восьмого марта все мужчины не могут не заглянуть в цветочный магазин, чтобы принести любимым женщинам цветы – венец природы совершенной.

В д. Лапиной 8 марта состоялась концертно-развлекательная программа "Женщина – весна". Праздник собрал зрителей разного возраста, в зале у культорганизатора Л. Клюкиной не было пустого места. Милым дамам в этот день дарили улыбки и поздравления, желали успехов, счастья, здоровья, любви и радости. Череда танцев кружила дам в весёлом хороводе.

Большим успехом пользовались песни в исполнении скромной и миловидной Елены Мухиной. Чувствовалось её волнение, когда она пела песню, посвящённую маме. Сколько было в ней тепла, душевной красоты, любви и гордости за свою маму!

Провели много интересных и оригинальных конкурсов. Ни старым, ни молодым сидеть не приходилось. Проводился конкурс "Для хороших хозяек" - с закрытыми глазами женщинам необходимо было определить крупы, которые лежали на тарелке. Смешным для зрителей был конкурс "По крупицам" - плоскогубцами нужно было собрать горох в блюдо. Самым трудным был конкурс, когда надо было отгадать по словам песни название сорта овощных культур, которые мы садим в огороде, например, "Комбат-батяня, батяня-комбат" - это помидоры.

Так уж получилось, что при подсчёте баллов не было проигравших. В зале царила праздничная прекрасная обстановка, позволяющая забыть женщине о нерешённых проблемах, незаконченных делах.

Очень приятно, что в деревне Лапиной живут такие дружные, весёлые, творческие и умные женщины. Праздник удался на славу, прошёл на одном дыхании, такие встречи – бальзам для души.

Незаметно пролетели три часа. Расставаться не хотелось. Вечером всех ожидала дискотека. Мужчины не скупились в этот день на нежные слова, трепетные улыбки, оказывали дамам знаки внимания, дарили любовь и уважение и выражали своё восхищение.

Жительницы деревни хотели выразить благодарность Сергею Космачёву, который вручил всем женщинам, присутствующим в зале, по розочке, галантно встав на колено. От него же прозвучали и тёплые слова поздравления:

Вас поздравляю с женским днём,

С весной желанной и капелью,

И ярким солнечным лучом,

И птиц весенних звонкой трелью!

Желаю дней побольше ясных,

Побольше света и добра,

Здоровья, радости, успехов,

Покоя, счастья и тепла!

Эти строчки хочется посвятить всем женщинам нашего района, пусть сбываются мечты и самые заветные желания.

М. Братцева

Поделиться: