Тюменский "Родник" помогает школьникам укрепить здоровье в каникулы

Тюменский реабилитационный центр "Родник" подготовил всевозможные формы и методы оздоровления для отдыха школьников в период летних каникул. Не покидая свою климатическую зону, дети и подростки смогут отдохнуть от школьных нагрузок, восстановить физические силы и укрепить здоровье.

На летний период 2019 года в "Роднике" запланировано 4 смены. Каждый день любой из смен будет заполнен разными видами деятельности. Это и лечебные процедуры, и купание в бассейне, и физкультурно-оздоровительные мероприятия, и занятия в творческих мастерских, и массовые праздничные программы.

В этом году будет реализована оздоровительно-образовательная программа "Истории старого чемодана, или Путешествие туда и обратно". Ребята отправятся в своеобразное путешествие по просторам нашей необъятной Родины, попутно изучая виды туризма.

Помогут укрепить здоровье медицинские процедуры. Детям с нарушениями осанки будут предложены магнитотерапия, различные виды массажа, водолечение. Незаменимой для этих ребят является лечебная физкультура. Если есть проблемы с нарушениями нервной системы, то будут назначены транскраниальная магнитотерапия, седативные ванны, расслабляющие виды массажа.

Для часто болеющих детей – светотерапия, спелеотерапия, ингаляции. Если у ребенка имеется хроническое заболевание, то врачи "Родника" подберут и назначат индивидуальные поддерживающие процедуры.

Этим летом в "Роднике" смогут отдохнуть около 200 детей по путевкам софинансирования, приедут на реабилитацию 130 детей с инвалидностью и 95 сопровождающих их взрослых, еще центр ожидает 200 детей, имеющих хронические заболевания и 114 их сопровождающих, а также 79 детей с поражением ЦНС – участников программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области.

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: