Педагогический марафон в регионе посвятили юбилею области

Активные и творческие педагоги Тюменской области примут участие в марафоне, посвященном 75-летию региона и 30-летию конкурса "Учитель года", сообщает региональный департамент образования и науки.

Марафон стартует 25 июня в Тобольске, 26 июня его подхватит Тюмень, финиширует он 27 июня в Ишиме.

В рамках марафона будут работать дискуссионные площадки, на которых участники обсудят перспективы развития национального и регионального образования, в том числе поговорят о реализации национального проекта "Образование".

"На повестке вопрос модернизации содержания и технологий образования, моделирование и способы активизации потенциала региональной образовательной среды, модели трансформации учебного занятия, передовой опыт и эффективные практики, сетевые форматы взаимодействия с детьми, педагогами и родителями", - говорят специалисты ТОГИРРО.

В рамках марафона мастерством поделятся победители и лауреаты региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства разных лет.

Почетным гостем станет академик Российской Академии Образования, член Совета при президенте РФ по развитию Гражданского общества и правам человека Александр Асмолов.

В Тюмени марафон пройдет с 10 до 16 часов во дворце "Пионер".

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: