Тюменский регион гордится талантливой молодежью, отметил губернатор

Наш регион по праву может гордиться теми талантливыми ребятами, которые формируют тюменское молодежное сообщество. За их плечами – перспективные стартапы, законодательные инициативы и научные открытия, победы в серьезных творческих конкурсах и спортивных состязаниях.

Об этом сказал губернатор Александр Моор, поздравляя жителей региона с Днем молодежи, 27 июня.

По словам главы региона, 2019 год выдался особенно удачным для молодых тюменцев. В общекомандном зачете на "Российской студенческой весне" тюменская делегация была самая многочисленная на фестивале и удостоилась первого места. Воспитанники школы олимпийского резерва Луизы Носковой за сезон завоевали 102 медали в лыжных гонках и биатлоне, а молодые профессионалы на чемпионате WorldSkills Russia в Казани – восемь медалей и один медальон. И это лишь часть достижений и побед тюменцев.

"Все это еще раз подтверждает, что в Тюменской области живут амбициозные, инициативные и целеустремленные молодые люди. В нашем регионе созданы условия для самореализации ребят, им открыты все дороги, а наиболее значимым идеям оказывается мощная грантовая поддержка.

Прямо сейчас в Тюмени тысячи беспокойных и неравнодушных умов со всего Уральского федерального округа принимают участие в молодежном форуме "УТРО". Уверен, что его результатами станут множество креативных и социально значимых проектов", - говорит губернатор.

Александр Моор пожелал всем молодым жителям Тюменской земли не успокаиваться на достигнутом, продолжать творческий поиск и реализовывать свои мечты, а старшему поколению – сохранять в себе частичку неугомонной юности.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: