Тюменцы отправятся с бизнес-миссией в Казахстан

Центр поддержки экспорта Тюменской области организует участие предприятий региона в международной бизнес-миссии в Республику Казахстан, которая пройдет с 27 по 30 августа, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

К участию в бизнес-миссии приглашают малые и средние экспортно-ориентированные компании Тюменской области строительной, пищевой, нефтегазовой и других отраслей.

Деловой программой бизнес-миссии для тюменских предприятий предусмотрена организация встреч с компаниями Республики Казахстан, заинтересованных в покупке тюменской продукции, а также посещение казахстанских производственных предприятий. Участники бизнес-миссии получат возможность лично презентовать свою продукцию потенциальным заказчикам и клиентам.

Республика Казахстан традиционно является одним из основных торговых партнеров для Тюменской области, что во многом обусловлено географической близостью и членством обеих стран в Евразийском экономическом союзе.

Среди экспортируемых из России в Казахстан несырьевых товаров - древесина и продукция деревообработки, кондитерские и шоколадные изделия, подсолнечное масло, мясная и молочная продукции, металлические изделия и строительные материалы, полиэтилен, удобрения.

Контактное лицо: ведущий специалист Центра поддержки экспорта Тюменской области Ирина Мехришвили, mehrishviliis@72to.ru, + 7 (922) 472-93-57.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: