ИТ-специалисты из Тюменской области вошли в состав национальной сборной чемпионата WorldSkills

С 22 по 27 августа 2019 года в Казани пройдет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019. Участие в нем примут более 1300 профессионалов из 63 стран мира.

Россию на чемпионате представит национальная сборная по профессиональному мастерству — 63 участника из 25 регионов страны. В состав сборной вошли два специалиста из Тюменской области в сфере информационных технологий.

Участники национальной сборной будут соревноваться более чем в 60 направлениях. В компетенциях "Облачные технологии" и "Сетевое и системное администрирование" Россию представят тюменские профессионалы, ИТ-специалисты Касабова Диана и Тетюшкин Владислав.

В Тюменской области движение WorldSkills Russia является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. Особое внимание уделяется развитию цифровых компетенций, формированию новых навыков работы в информационном пространстве. Профессионализм тюменских ИТ-специалистов отмечен на высшем уровне, и они имеют возможность представить страну и регион на престижном всемирном соревновании.

Напомним, что на территории Тюменской области задачи по подготовке кадров для цифровой экономики заложены в региональной программе, которая реализуется в рамках национального проекта "Цифровая экономика". Ответственный за реализацию программы – департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: