Физкультура и спорт - важные факторы в воспитании подрастающего поколения, за которым наше будущее

Дорогие друзья!

Поздравляю всех жителей Тюменской области с Днём физкультурника!

Этот праздник объединяет людей, профессионально занимающихся спортом и любителей, - верных приверженцев здорового образа жизни. Приятно отметить, что таких с каждым годом у нас становится всё больше - по итогам 2018 года в регионе систематически занимаются физкультурой и спортом 43,5 % жителей.

Мы гордимся земляками, которые радовали россиян блестящими выступлениями на международных соревнованиях, завоевавшими медали Олимпийских игр и чемпионатов мира. Их пример упорства, мастерства, целеустремлённости и силы воли помогает и другим тюменцам загореться желанием спортивного и физического совершенствования, приводит в секции сотни ребятишек, готовых тренироваться ради мечты подняться на высшую ступень пьедестала почёта самых значимых стартов.

В этом году нас восхищали громкие достижения тюменских команд в игровых видах спорта. МФК "Тюмень" впервые в своей истории стал обладателем золотых медалей чемпионата страны по мини-футболу. Всероссийские соревнования среди клубов Высшей хоккейной лиги завершились победой ХК "Рубин".

Не сомневаюсь, что уже многие мальчишки грезят быть партнёрами наших мастеров на футбольной площадке и в ледовых сражениях. Много радостных минут доставили болельщикам тюменские биатлонисты, лыжники, дзюдоисты, скалолазы, пловцы, волейболисты, представители других видов спорта.

В нашем регионе занятиям спортом уделяется большое внимание. Не только в областном центре, но и в других городах и сёлах модернизируются действующие спортивные объекты и появляются новые точки притяжения для спортсменов и любителей, и эту работу мы продолжим.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, отличной спортивной формы, удачных стартов и новых побед!

Александр Моор,

губернатор Тюменской области

* * *

Уважаемые спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки, ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики Абатского района!

От души поздравляю вас с праздником – Днём физкультурника!

Этот праздник объединяет людей различных возрастов, профессий и интересов - всех, чья жизнь связана с активным образом жизни. Физическая культура и спорт являются важными факторами в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и великие победы. 

Особую благодарность выражаю тренерам, наставникам, ветеранам спорта за воспитание достойных учеников. Благодаря вашему профессионализму, добросовестному отношению к работе и ответственному отношению к труду физкультурное движение в Абатском районе будет развиваться.

Примите пожелания крепкого здоровья, оптимизма, сильного духа, ярких достижений и побед!

Игорь Васильев, глава района

* * *

Уважаемые спортсмены и ветераны, сотрудники отрасли физической культуры и спорта, преподаватели физической культуры и все сторонники активного образа жизни!

Спорт способствует укреплению здоровья, несёт силу и красоту. Атмосфера спортивных соревнований и эмоции болельщиков ни с чем не сравнимы!

Особая гордость Абатского района - чемпионы, вписавшие свои имена в историю спорта!

От всей души поздравляю всех спортсменов, ветеранов спорта, тренерский состав, активистов физкультурного движения и огромную массу болельщиков с Днём физкультурника!

Желаю крепкого здоровья, покорения новых спортивных высот, счастья и благополучия!

Наталья Сыровацких, директор МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс"

Поделиться: