Нам, строителям, всё по плечу!

В бригаде строителей ОАО "Ишимагрострой", работающих на 32-квартирном доме в селе Абатское, Фёдор Николаевич Иванов по возрасту старше всех. Глядя на его виртуозную работу, понимаешь, что перед тобой - мастер.

Спрашиваю, как должна выглядеть кирпичная стена в завершённом виде? Фёдор Николаевич, не отрываясь от работы, объясняет: "Всё, что строит каменщик, должно быть ровным, качественным и красивым. Так меня учили в строительной организации ПМК – 153, куда я пришёл работать 30 лет назад". По словам мастера, профессия строителя хоть и тяжёлая, но необходимая.

В течение трудовой деятельности он работал в разных строительных организациях, в том числе у ИП Коновалова Н.И., и всюду его профессия была востребована. Строили и сдавали "под ключ" школы, детские сады, жилые многоквартирные дома, коттеджи, от этого менялся внешний облик каждого населённого пункта Абатского района.

Накануне профессионального праздника Фёдор Николаевич поздравил бригаду строителей ОАО "Ишимагрострой", пожелал быть здоровыми, накапливать строительный опыт и передавать его молодому поколению.

Татьяна Шелягина

Поделиться: