Новые возможности для родителей в мобильном приложении "Образование 72"

Мобильное приложение "Образование 72" уже давно помогает родителям и школьникам в образовательном процессе. Посмотреть домашние задания и оценки в электронном дневнике, выбрать и оплатить питание ребенка - и это еще далеко не полный список полезных функций.

В приложении родитель может увидеть местоположение ребенка на карте, информацию об успеваемости – средняя и итоговые оценки, уведомления и объявления. А с нового учебного года в приложении можно будет не только просматривать, но и скачивать файлы с домашними заданиями.

Также теперь можно настроить автоматические уведомления о необходимости пополнения баланса питания, если сумма на счете окажется ниже той, которую установил родитель.

"Дети большую часть дня проводят в школе. Мне, как активной маме, необходимо быть в курсе их школьной жизни. В приложении я могу выбрать и сразу же оплатить питание, просмотреть его оценки за неделю и за четверть. И все это не требует много времени: нет необходимости ходить в банк или в школу, все можно сделать дома или на работе" - говорит Юлия Гайворонская, пользователь приложения "Образование 72", мама 3-их детей.

На сегодняшний день приложением пользуются почти 25 тысяч человек. Ежедневно в систему заходит порядка 3 тысяч уникальных посетителей. Количество скачиваний за 2019 год составляет 70 тысяч раз.

Создание информационных систем и приложений, которые нацелены на удобство пользователей и эффективное взаимодействие с государственными органами и бюджетными учреждениями в цифровом виде, входит в задачи регионального проекта "Цифровое государственное управление". Главным исполнителем является департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: