В Историческом парке "Россия – Моя история" прошел форум для учителей

22 августа в Историческом парке "Россия – Моя история" в рамках Областного августовского образовательного форума "Тюменское образование - 2019" прошла ярмарка идей и практик "Урок в Историческом парке".

Более 100 представителей педагогического сообщества юга Тюменской области посетили форум, в рамках которого педагоги делились с коллегами опытом проведения уроков и внеклассных мероприятий в экспозициях парка.

"Исторический парк выступает как полифункциональное учреждение культуры, в котором возможен синтез различных направлений: творческих и образовательных инициатив. Поэтому образовательно-развивающие практики становятся одним из приоритетных направлений в его работе", - отметил директор мультимедийного парка "Россия — Моя история" Павел Шафорост.

На сегодняшний день музей посетили уже более 500 000 человек, большая часть из них — учащиеся общеобразовательных организаций Тюменской области.

Стоит отметить, что Тюменский парк является первым среди 19 региональных парков по посещению школьниками в рамках учебной программы.

Источник: Департамент культуры Тюменской области

Поделиться: