Александр Моор: тюменскую продукцию не стыдно предложить самому искушенному потребителю

Покупать тюменское призвал жителей Уральского федерального округа губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественной церемонии открытия IX Межрегиональной агропромышленной выставки УФО в Екатеринбурге.

"Посещая такие выставки, видишь, как динамично развивается наше сельское хозяйство, насколько технологичным и инвестиционно привлекательным становится агропромышленный комплекс. В Тюменской области за последние пять лет в сельском хозяйстве реализовано крупных инвестпроектов на общую сумму более чем 60 миллиардов рублей", – отметил глава региона.

В IX Межрегиональной агропромышленной выставке УФО принимают участие 35 тюменских производителей сельхозпродукции и продуктов питания. Одно из самых заметных мест в тюменской экспозиции занимает стенд агрофирмы КРиММ – крупного и хорошо известного как в регионе, так и за его пределами производителя картофеля и овощей.

"Недавно мы запустили в эксплуатацию завод по переработке картофеля. Выпускаем пастеризованный картофель и "фреш-карт". Теперь нужно представить эту продукцию потенциальным покупателям, продвигать ее на рынке. Это одна из наших важнейших задач на выставке", – рассказал генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

Кроме того, этой осенью агрофирма собирает хороший урожай картофеля и овощей, поэтому нужны контракты с серьезными оптовиками, в том числе зарубежными.

"Во всех регионах федерального округа выпускается очень много молочной, мясной и другой продукции. С одной стороны, мы конкурируем друг с другом. С другой – было бы здорово, чтобы предприятия и торговые сети из разных регионов больше проникали друг к другу на рынки. Тогда у потребителей будет максимально широкий выбор", – отметил в беседе с журналистами Александр Моор.

Многие агропредприятия и производители продуктов питания думают сегодня о выходе на межрегиональные и зарубежные рынки, отметил губернатор.

"С учетом технологического перевооружения, которое прошли наши предприятия, это очень хорошая тенденция. При этом необходимо предугадывать вкусы потребителей, выходя на рынки с оригинальными новинками. Нам не стыдно предложить свою сельхозпродукцию как российскому, так и зарубежному потребителю", – подчеркнул Александр Моор

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: