В Тюменской области стартует новый этап стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов"

На базе областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 22 по 26 сентября состоится Губернаторская школа — ключевое стартовое мероприятие инициативы "Кадры будущего для регионов".

В 2018 году Тюменская область наряду с другими 7 субъектами Российской Федерации включилась в апробацию стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов".

По итогам успешной апробации инициативы в 2018 году в регионе было принято решение о продлении соглашения между правительством Тюменской области и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и реализации второго сезона инициативы 2019–2020 гг.

В новом этапе примут участие 140 детей из 20 муниципальных образований под руководством наставников — представителей ведущих предприятий региона и тьюторов — успешных студентов образовательных организаций высшего образования по направлениям различных сфер деятельности.

Одним из ключевых мероприятий станет Губернаторская школа, которая соберет на одной площадке участников, наставников, тьюторов со всей области. 

Программа школы будет очень насыщенной: образовательные модули по проектной деятельности, тренинги на знакомство, мотивацию, на развитие лидерских и деловых качеств. Ребята глубоко погрузятся в сферу социального проектирования и, разделившись на проектные команды, будут учиться писать, презентовать и защищать свои уникальные проекты перед жюри.

В образовательной программе в качестве федеральных экспертов примут участие квалифицированные преподаватели и эксперты АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

Помимо образовательного модуля, участников будет ждать конкурсно-развлекательная программа, интерактивная площадка "Проектный марафон", игровой блицтурнир "Национальные проекты России", флешмоб и многое другое.

Кульминацией образовательной программы станет форсайт-сессия "Конвейер проектов", в рамках которой проектные команды участников при поддержке тьюторов и наставников презентуют свои проекты.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер"

Поделиться: