40 государственных и муниципальных служащих Тюменской области обучатся компетенциям цифровой экономики

В рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" в соответствии с федеральным проектом "Кадры для цифровой экономики" с 23 по 25 сентября в г. Екатеринбург на площадке Уральского института управления — филиала РАНХиГС проходит программа повышения квалификации должностных лиц по теме "Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции".

Обучение проводится для сотрудников органов власти субъектов РФ Уральского Федерального округа, всего будет обучено 300 человек, из них 40 государственных и муниципальных служащих от Тюменской области.

В рамках программы обучения участники приобретут базовые знания об актуальных тенденциях цифровой трансформации государственного управления и отраслей экономики: современных методах проектирования цифровых продуктов и технологиях, лежащих в основе цифровых преобразований.

Также служащие получат представление о современных методах проектного управления, а также на практике смогут отработать навыки применения инструментов и техник, направленных на повышение эффективность решения задач в рамках их профессиональной деятельности.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: