1 октября - Международный день пожилых людей

Уважаемые жители Тюменской области!

Дорогие представители старшего поколения!

Примите искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

Этот праздник – один из самых теплых и душевных, дань признания и символ чуткого отношения к старшему поколению.

В Тюменской области проживают более 320 тысяч пожилых людей. Очень важно окружить их вниманием и заботой, сделать все возможное, чтобы качество их жизни повышалось, чтобы они не чувствовали себя одинокими, могли в полной мере реализовать свой потенциал. На достижение этих целей направлен региональный проект "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Несмотря на почтенный возраст, пожилые тюменцы сегодня активно участвуют в жизни региона, щедро делятся накопленной годами мудростью, проявляют себя в творчестве и спорте. Радует, что Тюменская область традиционно входит в число регионов-лидеров по количеству "серебряных" добровольцев, их сегодня у нас около семи тысяч!

Дорогие земляки! Благодарю вас за неравнодушие к судьбе родного края, за оптимизм и энергию, за советы, которые помогают, за блеск в глазах, который вдохновляет. Желаю всем крепкого здоровья и бодрости духа на долгие годы! Пусть ваши сердца будут согреты теплом и заботой родных и близких людей! 

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда, жители старшего поколения Абатского

района!

Сердечно поздравляю вас с Днём пожилых людей - праздником мудрости и добра!

Этот праздник живая связь времён и поколений и прекрасная возможность сказать тёплые слова благодарности за ваши знания, опыт, мужество, многолетний добросовестный труд, доброту и мудрость!

Выражаю глубокую признательность за неоценимый вклад в развитие Абатского района, за участие в его общественной и культурной жизни. Отдельное спасибо ветеранам, которые вынесли трудности военных лет.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и любви близких людей. С праздником!

Игорь Васильев, глава района

***

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Международным днём пожилых людей!

В этот светлый день выражаю вам благодарность и глубокую признательность за ваши трудовые и ратные свершения, за ваше мужество, энергию и патриотизм. Многое из того, чем сегодня гордится Тюменская земля, что появилось здесь впервые, было создано именно вашими усилиями, трудом и талантом.

День пожилого человека - это не только дань уважения к людям старшего поколения, добрая традиция заботы о ветеранах. Это напоминание о необходимости постоянного внимания к ним. Полноценное включение пожилых людей в жизнь общества, повышение качества их жизни - одна из важнейших задач органов государственной власти Тюменской области. Её решению служит развитая сеть государственных учреждений социального обслуживания, реализация социально значимых программ.

Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и долгих лет жизни!

Владимир Ульянов, депутат Тюменской областной Думы, член фракции "Единая Россия"

***

Уважаемые ветераны, пенсионеры!

От всего сердца поздравляем вас с замечательным осенним праздником – Днём пожилых людей!

Прекрасного вам настроения каждое утро и на целый день, любви родных и близких людей, уважения и понимания! Пусть сердце не устанет мечтать и любить, пусть душа наполняется счастьем и отрадой, пусть как можно чаще случаются чудеса и тёплые встречи с дорогими людьми. Здоровья вам, уважения окружающих и мира.

И пусть у вас для этого будет энергия, силы и возможности!

Абатская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов

Поделиться: