Агентство стратегических инициатив открыло набор общественных представителей в регионах

С начала октября Агентство стратегических инициатив ведет отбор общественных представителей в регионах по продвижению новых проектов в направлениях "Предпринимательство и технологии", "Образование и кадры", "Социальные проекты", "Городское развитие".

По итогам отбора в каждом регионе будет сформирована команда общественных представителей, которая будет выполнять полномочия АСИ по ключевым направлениям работы, по формированию партнерств, взаимодействию с сообществами, координации экспертной деятельности, реализации инициатив по задачам агентства на региональном уровне.

Первый этап отбора – онлайн-подача заявок – продлится до 10 ноября, претендентам нужно подготовить эссе по стратегии своего личностного и профессионального развития, а также видеопрезентацию.

Второй этап, на котором будут оцениваться способности нетворкинга и возможности участников по работе с сообществами, а также организация активностей онлайн и оффлайн, состоит из двух шагов:

первый – "Очная региональная активность" – пройдет с 14 по 24 ноября. Участники отбора должны будут провести открытые мероприятия на площадках инфраструктуры АСИ с презентацией своей стратегии;

второй – "Онлайн-активность" – продлится с 14 ноября по 20 декабря. Приветствуется максимальная активность в цифровых медиа. Во время отбора специалисты оценят цифровой след участников. Также до 20 декабря пройдет онлайн-голосование за каждого из претендентов.

Третий, очный этап открытого отбора (финал) состоится 5-10 декабря в виде деловой игры. Участники должны будут найти решение реальных задач, стоящих перед АСИ при работе с проектами и инициативами агентства, развитии сообщества, вовлечении лидеров и взаимодействии с участниками экосистемы агентства. Итоги отбора подведут до конца 2019 года.

"Перед агентством стоит задача развития региональной, партнерской и экспертной сети, это наш приоритет. Мы впервые объявляем столь масштабный отбор – по 85 регионам и по четырем направлениям. Общественным представителям АСИ будут делегированы полномочия не только представления агентства в регионах по ключевым направлениям работы, но и по формированию партнерств, взаимодействию с сообществами, координации экспертной деятельности и реализации инициатив по задачам агентства", – заявила глава АСИ Светлана Чупшева в день начала отбора.

Отметим, что для передачи опыта, создания новых моделей регионального развития во взаимодействии разных отраслей по всей России функционируют "Точки кипения" – пространства коллективной работы. Этот проект запущен Агентством стратегических инициатив на базе платформы Института развития лидеров – LEADER-ID. В Тюмени "Точка" открылась по инициативе регионального департамента информатизации в конце марта 2019 года.

На базе "Точки кипения – Тюмень" реализуются инициативы по направлениям цифровой экономики: "Цифровые технологии", "Кадры для цифровой экономики", "Информационная безопасность". За это время в пространстве проведено и организовано уже более 260 мероприятий.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: