Тюменская "Точка кипения" отмечена престижной наградой

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков в день проведения Осеннего навигатора подвел результаты конкурса среди "Точек кипения" по 8 номинациям и определил команды, совершившие прорыв в 2019 году.

Команда тюменской "Точки" одержала победу в номинации "Масштаб" за проведение самого масштабного уникального сетевого мероприятия – "ИТ-диктант". Через сеть "Точек кипения" к участию во всероссийской акции по информационным технологиям "ИТ-диктант" было привлечено больше 40 тысяч человек.

"Мы очень ценим, когда Точки делают больше заявленного. Самые круто кипящие получат свои призы – глобусы для захвата мировых рынков уже 7-го ноября на Баркемпе НТИ в Санкт-Петербурге" - сказал Дмитрий Песков в своем выступлении.

Напомним, что "Точка кипения - Тюмень" открылась по инициативе регионального департамента информатизации в конце марта 2019 года. На базе "Точки кипения – Тюмень" реализуются инициативы по направлениям цифровой экономики: "Цифровые технологии", "Кадры для цифровой экономики", "Информационная безопасность". За это время в пространстве проведено и организовано уже более 250 мероприятий.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: