Александр Моор вручил именные удостоверения стипендиатам

Именные удостоверения стипендиатов губернатора получили 83 аспиранта и студента вузов и ссузов Тюменской области. Александр Моор вручил их лично в большом зале правительства региона, в четверг, 24 октября.

"Тюменское студенчество – это сообщество талантливых, инициативных и целеустремленных молодых людей. Вы на высоком уровне представляете регион на всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, спортивных и творческих состязаниях", – сказал губернатор.

Сегодня в Тюменской области обучаются 92 тысячи студентов и аспирантов, для них созданы все условия для раскрытия творческого, интеллектуального и профессионального потенциала.

Губернатор отметил, что в регионе реализуется много различных проектов в сфере технологий и техники, науке, производстве. Идет работа над созданием Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня.

"Открывается доступ к интересным для вас региональным проектам, в том числе к исследовательским центрам крупных корпораций. Сегодня мы с председателем правления "Газпром нефть" Александром Дюковым открывали интегрированный центр разработки месторождений. Это совсем другой уровень цифрового развития, который трудно было представить лет 10 назад. Сегодня – это реальность", – подчеркнул Александр Моор.

По мнению губернатора, те амбициозные задачи, которые стоят перед Тюменской областью невозможно реализовать без высококвалифицированных специалистов. Регион заинтересован, чтобы выпускники школ учились в вузах области и оставались жить и работать на родной земле.

Глава региона поблагодарил наставников и родителей за поддержку и помощь. Вручив аспирантам и студентам именные удостоверения стипендиатов губернатора Тюменской области, Александр Моор пожелал всем удачи.

"Нужно всегда выбирать дело, которое нравится самому. Должен быть баланс внешних и внутренних стимулов. Ставьте перед собой цели, которые кажутся сейчас пока недостижимыми. Смело смотрите далеко за горизонт, и тогда вы сможете достичь гораздо большего", – напутствовал губернатор.

Напомним, именные стипендии назначаются за достижение успехов в освоении образовательных программ, научно-исследовательской работе, интеллектуальной, художественной, спортивной и социальной деятельности.

               

Фото: admtyumen.ru

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: