Правительство Тюменской области и платежная система "Мир" подписали соглашение

Правительство Тюменской области и национальная платежная система "Мир" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет создан новый платежный инструмент – "Единая карта жителя Тюменской области". В церемонии подписания приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный директор платежной системы "Мир" Владимир Комлев.

Помимо прочего, соглашение предусматривает развитие и продвижение инновационных технологий и способов осуществления переводов денежных средств для широкого применения на территории Российской Федерации.

"Соглашение о сотрудничестве с Национальной системой платежных карт предусматривает ряд направлений, которые интересны обеим сторонам. Это важный шаг для исполнения требований федерального законодательства, а также создания удобного для жителей персонального доступа к государственным и коммерческим цифровым сервисам с помощью "Единой карты жителя Тюменской области".

Одна из задач этого проекта – сделать карту персональным ключом к государственным и коммерческим цифровым сервисам, чтобы она была удобной в использовании и стала для тюменцев универсальным помощником", – высказал мнение губернатор.

Глава региона отметил, что Тюменская область активно занимается развитием цифровых сервисов, удобных электронных приложений для граждан и переводом государственный услуг в электронный вид. Объединение накопленного опыта и усилий со стороны Тюменской области и Национальной системы платежных карт позволит сделать этот проект логичным продолжением ранее реализованных региональных проектов и расширить функционал используемых карт.

"Единая карта жителя Тюменской области" будет выпускаться на базе карты "Мир" и объединит в себе функции платежной, социальной и транспортной карты. Подобные карты уже зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге, Республиках Башкортостан и Мордовия, а также в ряде крупных городов России.

"Карты "Мир" приобретают все большую популярность в Тюменской области, которая уже сейчас входит в топ-15 регионов, где наиболее активно расплачиваются национальными платежными картами.

Благодаря заключению данного соглашения местным жителям станет доступен новый универсальный финансовый инструмент, совмещающий в себе функции и возможности банковской и социальной карты. По "Карте тюменца" также будут действовать все бонусы, предлагаемые платежной системой "Мир", – сказал Владимир Комлев.

Фото: admtyumen.ru

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: