Александр Моор открыл юбилейную агропромышленную выставку "Золотая осень"

Агропромышленный комплекс Тюменской области прошел большой путь и сегодня является одной из главных точек роста экономики региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области, открывая региональную агропромышленную выставку-презентацию 8 ноября.

Глава региона подчеркнул, что благодаря инвестиционным проектам, новым технологиям, которые применяют аграрии, область вышла на самообеспечение по основным видам сельхозпродукции, идут поставки в другие регионы РФ и на экспорт.

"Агропромышленная выставка проходит в десятый раз. Это замечательная возможность продемонстрировать продукцию, которую мы выпускаем, показать технологии, которые используем и получить опыт от лидеров", - отметил Моор.

В эти минуты губернатор общается с представителями ведущих сельхозпредприятий региона, знакомится с экспозициями и достижениями тюменского аграрного комплекса.

Региональная выставка-презентация впервые проходит в новом формате – акцент сделан на молочную отрасль, как одну из самых динамично развивающихся в регионе. При помощи экспозиционных материалов на площадке максимально просто, доступно и интересно раскрыта история молока в Тюменской области, России и в мире. Посетители увидят уникальные фотографии, реальные артефакты, инфографики и документы, которые наглядно подтверждают исторические факты.

При входе в выставочный комплекс посетители попадают в "Молочный город", где им предлагают приветственный стакан молока. В молочном баре гости выставки могут продегустировать разные виды мороженого, в том числе криомороженое. Здесь же представлены новинки продукции от ведущих предприятий молочной отрасли. Отдельно выделена сырная зона, в которой принимают участие девять предприятий по производству сыров.

           

фото "Тюменская линия"

Для любителей живой природы в зоне "Молочная ферма" представлены шесть голов коров голштинской породы. Кроме того, посетителям выставки продемонстрируют передовые технологии и инновации, применяемые в сельском хозяйстве области, и разработки тюменских ученых в сфере АПК.

Выставка-презентация "Золотая осень-2018" будет работать в Тюмени два дня. Жителей и гостей областного центра ждут 8 и 9 ноября в выставочном центре "Тюменская ярмарка" (ул. Севастопольская, 12).

Любовь Голышева

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: