На путь исправления не встал

Абатским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Абатского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение имущества, совершённая с незаконным проникновением в иное хранилище).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина, освободившись в июле 2018 года из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений, в декабре этого же года вновь совершил тайное хищение имущества. Имущество он похитил у жителя с. Абатское, с которым вместе распивали спиртное.

Суд осудил мужчину по п. б ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначив ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

***

За приобретение наркотического вещества угодил за решётку

Абатским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя с. Абатское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе текущего года мужчина с целью личного употребления наркотических средств путём сбора дикорастущего растения конопля незаконно приобрёл наркотическое средство - марихуану в крупном размере (269,77 гр в высушенном виде), которое незаконно хранил при себе в пакете до момента обнаружения наркотического средства сотрудниками полиции.

Суд осудил мужчину по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначив ему наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Наталья Чемагина, заместитель прокурора Абатского района

Поделиться: