День матери в России

Уважаемые земляки! 

Примите искренние поздравления с Днем матери!

Этот праздник – дань глубочайшего уважения и признания великому подвигу материнства. Быть мамой – неустанный труд, который требует от каждой женщины больших духовных и физических сил. Именно от мамы зависит будущее маленького человека, а значит - будущее нашего общества.

Для защиты материнства и детства в Тюменской области реализуются программы в рамках национальных проектов, их основная задача - создать комфортные условия для воспитания подрастающего поколения. В нашем регионе строятся детские сады и школы, внедряются новые технологии в образовании и медицине, развивается сфера детского отдыха и оздоровления, совершенствуется система социальной поддержки.

С каждым годом в Тюменской области становится все больше многодетных мам. За последние десять лет количество семей, где воспитывается много ребятишек, увеличилось в 2,5 раза и сегодня их в регионе около 27 тысяч. И это замечательно, потому что много детей — много счастья.

Дорогие мамы! В этот праздничный день мы благодарим вас за тепло, любовь, безграничную доброту и заботу! Крепкого вам здоровья, счастья, семейного благополучия и всего самого наилучшего!

Губернатор Тюменской области   Александр Моор

***

Дорогие мамы, бабушки и прабабушки!

От всего сердца поздравляю вас с одним из самых светлых праздников России – Днём матери!

С первых дней жизни каждый из нас несёт в душе единственный и неповторимый образ матери. Великая сила материнской любви, её забота и терпение ведут по жизни, поддерживают и оберегают нас от бед.

Мы благодарим наших матерей за каждодневный жизненный подвиг, за бессонные ночи, за беззаветную любовь, которая наполняет нашу жизнь смыслом и делает нас счастливыми.

В этот праздничный день особые слова поздравления и благодарности женщинам, которые стали вторыми матерями детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным мамам. Искренне благодарю вас за ваше большое сердце, за бесконечное терпение и ежедневную кропотливую работу.

От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей! Пусть в вашей жизни будет больше добрых и светлых дней, больше поводов радоваться за своих детей.

Игорь Васильев, глава района

***

Дорогие женщины, мамы!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых тёплых и душевных праздников – Днём матери!

Этот праздник важен для каждого из нас. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям – мамам. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.

Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за всё, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

В этот праздничный день, дорогие матери, примите слова признательности, любви и уважения! Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей!

Владимир Ульянов, депутат Тюменской областной думы, член фракции "Единая Россия"

Поделиться: