ГТО покоряется всем

По информации Степана Лузина, руководителя районного центра тестирования ГТО, впервые в Абатском районе инвалиды выполняли нормативы комплекса ГТО, утверждённые приказом Министерства спорта России от 12 февраля 2019 года.

При содействии сотрудников центра тестирования и общества ВОИ были зарегистрированы 16 инвалидов Абатского района на Всероссийском интернет-портале комплекса ГТО. Все, имеющие медицинский допуск к выполнению нормативов ГТО, с февраля по ноябрь готовились к выполнению тестирования для определения уровня развития физических качеств, двигательных умений и навыков: гибкости, координационных способностей, силы, скоростных возможностей, выносливости.

С. Лузин во время мероприятия объяснил порядок проведения выполнения нормативов комплекса ГТО и пожелал всем успешного их выполнения.

Согласно графику выполнения нормативов ГТО, 29 ноября и 6 декабря текущего года из 16 инвалидов девять человек выполнили на знаки отличия комплекса ГТО.

Степан Лузин, руководитель центра тестирования ГТО в Абатском районе, благодарит участников и желает поддерживать своё здоровье и физические качества, быть счастливыми и никогда не унывать!

Марина Братцева

Поделиться: