Приходите! Мы вам рады!

16 января 2020 года МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств" приветливо распахнула свои двери для юных любителей музыки, живописи, театра и танца. В образовательном учреждении состоялся день открытых дверей.

Гостями школы стали 89 учащихся первых классов МАОУ Абатская СОШ № 2. Они в этот день познакомились с образовательным учреждением, получили информацию о работе отделений, а также увидели, каких успехов достигли обучающиеся школы.

Каждый год "День открытых дверей" в детской школе искусств проходит по-разному. В этом году отделение театрального искусства представило ещё один вариант его проведения. В фойе школы гостей встречали преподаватели учреждения, вниманию ребят были представлены работы обучающихся отделения изобразительного искусства, которые украшают стены школы.

Открыла мероприятие заместитель директора по учебной части Н. Антонова. Наталья Викторовна провела краткий обзор о жизни и работе школы. Рассказала о том, что в школе функционируют четыре отделения: музыкальное, где обучаются дети игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, изобразительного искусства, хореографическое, театральное.

В актовом зале для первоклашек ДШИ был представлен новогодний спектакль "А Новый год уже наступил?", в ходе которого обучающиеся отделения театрального искусства продемонстрировали свои театральные таланты. Гости мероприятия вместе с главными героями спектакля окунулись в мир сказок и поучаствовали с Дедом Морозом и Снегурочкой в поисках музыкальных ноток. Как обычно героям препятствовали неугомонные Бабки-ёжки. Тем не менее все благополучно добрались до детской школы искусств, где встретились с символом года – милым мышонком.

Система дополнительного образования уже давно стала неотъемлемой частью жизни современных детей. МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств" является центром дополнительного образования юных талантов в сфере культуры. Школа искусств оказывает колоссальное влияние на развитие детей. Для того, чтобы ребёнок стал личностью, важно не только дать ему основное образование, но и помочь освоить творческие направления. Тем более, что сегодня во всех высших учебных заведениях обращают внимание на дополнительное образование ребёнка, особенно это касается тех, кто выбирает для себя творческие направления.

В детской школе искусств каждый из обучающихся развивает тот или иной талант, учится постигать что-то новое, становится ближе к искусству. За 55 лет учреждение добилось больших успехов. Сложился дружный коллектив, обучающиеся — победители и призёры творческих конкурсов различного уровня. Отрадно, что выпускники возвращаются в школу уже в роли преподавателей. Стоит отметить, что преподавательский состав школы включает в себя квалифицированных специалистов с высшим и средним специальным образованием, регулярно повышающих свой профессиональный уровень.

Всем, кто хочет с 1 сентября 2020 года быть зачисленным в ряды обучающихся МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств", напоминаем, что уже в мае 2020 года начнётся приём заявлений на обучение. Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8 (34556) 41-1-98 или на официальном сайте учреждения https://dshi-abatsk.tmn.muzkult.ru/. Добро пожаловать в детскую школу искусств! Здесь каждый найдёт занятие по вкусу.

Марина Братцева

Поделиться: