Названы 30 финалистов конкурса "Лидеры России 2020" от Уральского федерального округа

Объявлены имена 30 финалистов третьего сезона конкурса управленцев "Лидеры России 2020", прошедших в суперфинал от Уральского федерального округа. Из них 14 человек представляют Свердловскую область, 6 – Тюменскую область, 6 – Челябинскую область и 4 человека – Ханты-Мансийский автономный округ – Югру. Об этом сообщил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров.

25-26 января 2020 года в Екатеринбурге проходил региональный полуфинал конкурса "Лидеры России" для представителей Уральского федерального округа. Участие в полуфинале приняли 262 конкурсанта из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

"Этот конкурс, стартовавший по инициативе президента нашей страны, доказал свою востребованность. Сегодня все крупные российские компании и регионы, которые стремятся к развитию, конкурируют за талантливых управленцев. Для каждого участника проекта "Лидеры России" – это прекрасная возможность заявить о себе, добиться карьерного и личностного роста, развить свои профессиональные компетенции", – считает губернатор Тюменской области Александр Моор.

Руководитель конкурса "Лидеры России", генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров отметил ряд интересных особенностей в составе участников полуфинала конкурса в Уральском федеральном округе. "Среди конкурсантов много представителей династий энергетиков, металлургов, нефтяников, железнодорожников, экономистов, преподавателей и врачей. Еще одна особенность уральского полуфинала в том, что многие участники в своей работе прошли путь от специалиста до руководителя предприятия и подошли к испытаниям, уже имея серьезный управленческий опыт.

Перед экспертами и оценщиками стояла непростая задача выбрать 30 сильнейших полуфиналистов. Поздравляю победителей с прохождением в финал, а тех, кому в этот раз повезло меньше, приглашаю принять участие в конкурсе в следующем году. Уверен, что конкурсные испытания, общение с экспертами и другими конкурсантами позволило всем полуфиналистам получить новые знания и полезный опыт", – сказал он.

В течение двух дней полуфинала конкурса "Лидеры России" в УФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития.

Традиционно в рамках конкурса помимо оценочных мероприятий прошли и образовательные программы. К примеру, мастер-класс "Вечерний диалог с ректором" для полуфиналистов конкурса провел ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, наставник конкурса "Лидеры России" Владимир Мау. Он рассказал конкурсантам о том, какими знаниями должен обладать успешный лидер, о профессиях будущего и возможностях современной системы образования.

Кроме того, накануне конкурсных испытаний, в день контрольного тестирования, прошли встречи с партнерами конкурса "Лидеры России" – ПАО "Россети", "Интер РАО" и НЛМК. Эксперты рассказали участникам о планируемых и реализуемых проектах в Уральском федеральном округе, пообщались с конкурсантами и провели с ними собеседования.

"Ежегодно система оценки участников меняется и улучшается. В этом году мы ввели обновления в тесте общих знаний, в принципах оценки работы конкурсантов на очном этапе. И продолжим эту работу, потому что чем точнее будет наш оценочный аппарат, тем более качественно мы сможем выбирать людей, которые затем займут серьезные управленческие позиции. И, в свою очередь, тогда они смогут больше сделать для страны, – рассказал заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Александр Садовский.

– По итогам полуфинала в Уральском федеральном округе особенно хотел бы отметить, что у многих участников очень развиты компетенции социальной ответственности и командной работы – в этом были достаточно сильны все. Но у финалистов наиболее ярко проявляются высокий лидерский потенциал и стратегическое мышление".

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания "Сердце лидера". Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи.

 Список финалистов конкурса "Лидеры России 2020" от Тюменской области:

• Абдразаков Раис Ильясович (Тюмень), ФГБОУ ВО Государственный аграрный университет Северного Зауралья

• Зайнулин Станислав Булатович (Тобольск), ООО "СИБУР Тобольск", ООО "Запсибнефтехим"

• Захаров Сергей Владимирович (Тобольск), ООО "СИБУР"

• Коваленко Игорь Викторович (Тюмень), Газпромнефть НТЦ

• Романец Ольга Николаевна (Тюмень), АО "Агентство инфраструктурного развития Тюменской области"

• Тенгелиди Дмитрий Иванович (Тюмень), АО "Мессояханефтегаз"

 По материалам пресс-службы АНО "Россия – страна возможностей"

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: