Тюменские компании могут получить грант за использование цифровых технологий

"Родные города" — это грантовый конкурс компании "Газпром нефть". Его цель — выявить перспективные социальные инициативы, реализация которых поможет повысить качество жизни региона. Претендовать на грант могут как организации, так и инициативные группы граждан (не менее 3 человек).

Подать заявку можно до 14 февраля 2020 года. Результаты будут известны не позднее чем 12 апреля 2020 года. Оценивать проекты будут федеральные и региональные эксперты из числа представителей некоммерческих организаций, органов власти, бизнеса и СМИ.

Подать заявку можно в одно из пяти направлений: "Комфортная среда", "Культура", "Образование", "Спорт" и "Экология". Отметим, что приоритет будет отдаваться тем проектам, в которых используются современные цифровые технологии. Сюда можно отнести цифровые платформы, разработанные для социальных нужд, мобильные приложения и сервисы, использование технологий виртуальной и дополненной реальности и другие технологии.

3 февраля состоялась встреча с организаторами и экспертами конкурса. Участникам не только рассказали о технических и организационных моментах, но также поделились кейсами о том, как придумать и воплотить успешную идею, как найти единомышленников. Также конкурсантам предложили варианты улучшения своего проекта с помощью цифровых технологий. Своим опытом поделились представители Департамента информатизации Тюменской области. Встреча прошла в тюменской "Точке кипения".

Грантовый фонд конкурса составляет 6 000 000 рублей. Компании и организации могут получить грант до 500 тысяч рублей, инициативные группы граждан — до 100 тысяч рублей. Подробно о конкурсе можно узнать на официальном сайте.

Напомним, что в Тюменской области поддержка предприятий, работающих на базе цифровых решений и развивающих сквозные технологии, ведется в рамках регионального проекта "Цифровые технологии". Исполнителем проекта является Департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: