Около двухсот тюменцев выступили на фестивале ГТО

196 человек из всех муниципалитетов приняли участие в Областном зимнем фестивале ГТО среди взрослого населения, который прошел в Тюмени и Тюменском районе с 7 по 9 февраля, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Участников испытывали в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 м, подтягивании, рывке гири, отжимании, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, упражнении на пресс, беге на 2 км и 3 км, беге на лыжах на дистанциях 2 км, 3 км и 5 км.

Лучшие спортсмены выявлены в каждой ступени комплекса и возрастной категории раздельно среди мужчин и женщин.

Среди людей в возрасте 30-34 лет победителями стали Анна Васильева из Нижнетавдинского района и Ерик Смагулов из Упоровского района. Лучшие результаты среди участников 35-39 лет показали Юлия Щеглова (Тюменский район) и Александр Захаров (Заводоуковский городской округ), среди участников 40-44 лет - Оксана Фабричникова из Тюмени и Дмитрий Бурмакин из Ялуторовска. В самой старшей возрастной группе 45-49 лет первые места завоевали Татьяна Лотова (Викуловский район) и Александр Снипич (Ялуторовский район).

В общекомандном зачете фестиваля места тройку призеров возглавили представители Тюмени, второе место завоевали ялуторовские спортсмены, третье место присуждено команде Тюменского района.