"Учитель года" - конкурс профессионального мастерства педагогов

28 февраля на базе МАОУ Абатская СОШ № 2 прошел районный конкурс профессионального мастерства "Учитель года - 2020", который проводился с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения опыта лучших. "Учитель года" — один из самых приоритетных конкурсов.

Ведь что может быть важнее роста профессионального мастерства педагогов, поддержки новых технологий и обновления содержания образования? Этот конкурс является не только показателем личных достижений педагогов, но и состояния дел в отрасли образования района. За звание лучшего педагога вступили в борьбу – проводили  открытые уроки, методические семинары, защищали образовательные проекты:

- Бурмистрова Елена Юрьевна, учитель математики МАОУ Абатская СОШ № 1;

- Чудинович Анастасия Олеговна, учитель математики МАОУ Абатская СОШ № 2;

- Третьякова Ирина Александровна, учитель географии ФМАОУ Абатская СОШ №2, Тушнолобовская СОШ.

Конкурсантов объединяли трудолюбие и мудрость, верность избранному профессиональному пути и преданность миру детства. Все участницы конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих школ.   

Победителем конкурса "Учитель года — 2020" стала учитель математики МАОУ Абатская СОШ № 1 Елена Бурмистрова. На 2-м месте учитель математики МАОУ Абатская СОШ №2 Анастасия Чудинович; 3-е место у учителя географии ФМАОУ Абатская СОШ №2, Тушнолобовская СОШ Ирины Третьяковой.

Учитель года – это образ современного учителя, показатель педагогической культуры, интеллектуального богатства, кругозора и эрудиции. У человека, избравшего этот путь, есть непреодолимая потребность отдавать себя, свои знания, свой опыт другим. Он просто не может иначе. А лучшие учителя – победители конкурса – могут и будут это делать лучше всех. Не останавливаясь на достигнутом успехе, станут достойным примером большого труда и целеустремленности!

Отдел образования Абатского муниципального района

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: