Сюда приходят отдыхать

Анна Ванькова работает в Банниковской сельской библиотеке с 2012 года. Об успешности профессиональной деятельности Анны Андреевны свидетельствует то, что к ней в библиотеку приходят дети и взрослые не только взять интересную книгу.

Активно сотрудничая со школой, она привлекает детей к чтению и организации досуга в свободное от занятий время. Для них в библиотеке организовано любительское объединение "Чудо всюду", цель которого - расширение кругозора детей с помощью научно-познавательной и художественной литературы.

Посещая кружок, дети читают вслух, обсуждают прочитанное, разгадывают загадки, рисуют сказочные сюжеты.

Особое внимание А. Ванькова уделяет организации досуга инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями здоровья библиотекарь организовала объединение "Родник", которое успешно действует шестой год. С этой категорией читателей проводятся презентации книг местных писателей, обзоры, часы информации, вечера поэзии, мастер-классы.

Анна Андреевна пользуется заслуженным авторитетом у односельчан и коллег. Завораживающий голос женщины покоряет всех, кто приходит на концерт, где она активно участвует в театральных постановках и праздничных программах Банниковского СДК.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: