Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева запустила цикл прямых эфиров

С 20 марта Тюменская областная научная библиотека реализует цикл прямых эфиров в социальной сети Instagram. Желающие уже смогли присоединиться к онлайн-встрече с Ольгой Ожгибесовой "Поэтическое мастерство: море слов и звуков", где спикер поделилась секретами своего творчества и ответила на вопросы начинающих писателей.

Также пользователи увидели онлайн-обзор выставки "Из века прошлого в день сегодняшний", посвященной 100-летию Тюменской областной научной библиотеки. Кроме того, состоялись экспресс-экскурсии по библиотеке, в рамках которых зрителям эфиров рассказали как пользоваться читательским билетом, электронным каталогом, ресурсами тюменского регионального центра – филиала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, мультимедийными кабинами и многое другое.

27 марта Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева приглашает на обзорную экскурсию по 4 этажу, где можно узнать об уникальном краеведческом фонде и фонде периодических изданий. Эфир начнется в 10.00.

На период с 28 марта по 5 апреля онлайн-встречи будут приостановлены.

А с 6 апреля библиотека планирует возобновить серию прямых эфиров, в рамках которых зрителей ждут: эфир об акции "На парад с портретом деда", встреча с поэтом Талиессином Ил-Лиорве, а также обзорные экскурсии по библиотеке.

Подробнее о выходе прямых эфиров можно узнать на сайте Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева.

Источник: Департамент культуры Тюменской области

Поделиться: