Как создать для себя эффективную цифровую рабочую среду? Приходите на онлайн-занятия

Программа "Расширяя горизонты" знакома практически каждому тюменцу. С начала программы образовательных курсов были направлены на формирование у населения базовых компьютерных навыков.

С развитием технологий и цифровизации региона, программа пополнилась новыми направлениями, которые позволяют освоить все необходимые и актуальные навыки. С 2020 года запустились два новых курса: "Создание эффективной цифровой рабочей среды" и "Цифровые компетенции". Пока курсы доступны онлайн в формате вебинаров.

Новые курсы направлены на широкую аудиторию и будут интересны всем, кто хочет повысить свой уровень цифровой грамотности. Слушатели могут научиться правильно формулировать поисковые запросы и более эффективно работать с поисковыми системами, использовать весь функционал облачных сервисов, освоить полноценную работу с онлайн-конструкторами и научиться совместной работе с онлайн-документами.

Курс по созданию эффективной рабочей среды будет интересен специалистам, которые хотят повысить свой КПД на работе. В этом помогут современные цифровые сервисы, инструменты, а также правила организации рабочего места, о которых расскажет преподаватель курса.

Первый курс по созданию эффективной цифровой рабочей среды пройдет 23 апреля. Начало в 15:00. Продолжительность: 2 часа. Обучиться по направлению "Цифровые компетенции" можно будет 29 апреля. Записаться на все курсы можно здесь.

По ссылке также доступны и другие обучающие вебинары программы: "Безопасность в информационном пространстве", "Электронные услуги и сервисы для налогоплательщиков", "Расширенные возможности и безопасность работы в сети".

Напоминаем, что программа "Расширяя горизонты" входит в число инструментов регионального проекта "Кадры для цифровой экономики", направленных на повышение цифровой грамотности населения и развитие кадрового ИТ-потенциала области. Главным исполнителем проекта в области выступает региональный департамент информатизации.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: