Около ста двадцати предпринимателей региона зарегистрировали бизнес дистанционно с помощью Сбербанка

Около 120 предпринимателей воспользовалось сервисом электронной регистрации бизнеса и дистанционного открытия расчетного счета на территории обслуживания Западно-Сибирского отделения Сбербанка в первом квартале 2020 года. Сервис предоставляется совместно с дочерней компанией банка АО "Деловая среда".

"В текущей ситуации сервис становится актуальным как никогда. Всю процедуру регистрации можно пройти онлайн без посещения офиса налоговой инспекции или МФЦ. Открытие расчетного счета осуществляется дистанционно без посещения офиса банка и контакта с банковским сотрудником.

В случае, если клиенту потребуется помощь при регистрации или подробная консультация по ведению бизнеса, он всегда может обратиться к одному из официальных партнеров Сбербанка. На территории Тюмени и Тюменской области насчитывается более 50 таких компаний. Они уполномочены проводить регистрацию бизнеса или дистанционно открывать расчетные счета действующим предпринимателям", - отметил управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Сервис "Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета" предполагает бесплатное оформление как индивидуальных предпринимателей, так и ООО с одним учредителем без оплаты госпошлины. Для получения услуги клиентам необходимо иметь при себе российский общегражданский паспорт, номер ИНН и СНИЛС, смартфон или планшет, а также являться пользователем интернет банка или мобильного приложения "Сбербанк Онлайн".

При этом получение услуги полностью онлайн возможно при наличии у клиента биометрического заграничного паспорта смартфона с модулем NFC. При их отсутствии, клиент может пройти процедуру идентификации в офисе по обслуживанию корпоративных клиентов или у партнеров Сбербанка.

Подробнее с информацией о дистанционной регистрации бизнеса и открытии счета можно ознакомиться на сайтах Сбербанка и "Деловой среды".

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: