Мы помним!

В канун празднования 75-летия Великой Победы в Абатском муниципальном районе поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на самоизоляции.

Подарки от губернатора Тюменской области Александра Моора - поздравительную открытку, подарочный набор продуктов тюменских производителей и Георгиевские ленты ветеранам по месту жительства вручают добровольцы волонтёрского центра, специалисты социальных служб, представители ветеранских организаций сельских поселений. Пожелания крепкого здоровья, слова искренней благодарности звучат из уст каждого поздравляющего.

Ветеран трудового фронта Павлина Ивановна Ложкина, получив подарок, со слезами на глазах вспоминает тяжёлое военное время: "Я вот живу, а скольких нет наших деревенских ребятишек, в войну загинули: кто от болезней умер, кто от недоедания, кто от несчастного случая. Маленькие дети, которым было по 8-9 лет, на волокушах работали в поле наравне со взрослыми. Тяжёлое время, вспоминать страшно, но забывать нельзя, как нам это всё досталось. Спасибо большое, что помните".

Губернатор Тюменской области Александр Моор, подтверждая мысли и чувства каждого гражданина нашей страны, в своём обращении к жителям региона сказал: "Великая Отечественная война затронула каждую советскую семью, многих лишила детства, юности, перечеркнула судьбы. Любовь и уважение к Родине позволили преодолеть тяжелейшие испытания, выдержать лихолетье военных лет. Трудно выразить словами благодарность и гордость, которые испытывает нынешнее поколение к людям, пережившим эту страшную войну".

Мы помним и будем помнить, пока жива память поколений, пока каждый гражданин испытывает патриотические чувства от личной связи с Родиной, зная, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы и деды.

Ирина Харитонова

Фото автора

Поделиться: