29 мая начнет свою работу онлайн-форум "Антихрупкость", посвященный празднованию Дня российского предпринимательства

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства 29 мая в 12:00 начнет свою работу онлайн-форум "Антихрупкость: как перестроиться под новую реальность в XXI веке?".

Уже сегодня очевидно, что "коронакризис" задает новые параметры развития предпринимательства на ближайшие 10 лет. Какие тренды проявят себя уже в этом и следующем году? Как перестраиваться под новую реальность именно в Тюменской области? Что предпочтительнее: обновлять старый бизнес или срочно создавать абсолютно новый? Искать ответы на эти и многие другие вопросы мы и будем на форуме.

Онлайн-форум пройдет при непосредственном участии Школы управления "Сколково" и модерировать его из московской студии будет президент "Сколково" Андрей Шаронов. С тюменской стороны в форуме примет участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

Также в работе форума примут участие известные в России предпринимателями, которым удалось эффективно перестроить свой бизнес под новые реалии: Валентин Батура, компания Deeplay, Яна Пряникова, "Диво Алтая", Евгений Реймер, холдинг Milimon из Самары, Алексей Камынин, Челябинский завод электрооборудования, Ильдар Хусаинов, глава крупнейшей в России риэлторской компании "Этажи".

После каждой секции будут разыграны призы, предоставленные самими предпринимателями-участниками. Главным призом станет книга Нассима Талеба "Антихрупкость" с автографом Александра Моора.

На онлайн-форуме будут работать следующие площадки: "Как привлечь ресурсы на развитие бизнеса?", "Переход бизнеса из офлайн в онлайн" и "Сельское предпринимательство".

Площадка "Как привлечь ресурсы на развитие бизнеса?" начнет работу в 12:00 по тюменскому времени. С докладами выступят такие федеральные спикеры, как Надия Черкасова, заместитель председателя правления банка "ФК "Открытие"", Эдуард Омаров, вице-президент общероссийской общественной организации "Опора России", Максим Щеголев, основатель "Управляющей компании №1" в сфере доходных автомобилей, Мария Докшина, генеральный директор крупнейшей краудфандинговой платформы Boomstarter.ru и другие.

Площадка "Переход бизнеса из оффлайн в онлайн" начнет работу в 15:30 по тюменскому времени. На площадке будут работать заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев и бизнес-омбудсмен Тюменской области Лариса Невидайло.

Со специальным мастер-классом о том, как в текущее время работать в онлайне, выступит один из самых известных в России консультантов Максим Батырев, который не единожды был в Тюмени с лекциями и успел полюбиться нашей деловой аудитории. Одно из ключевых выступлений на площадке – доклад "Как достичь антихрупкости в наши дни?" Станислава Кузавова, лучшего консультанта России по этой теме.

Заключительной площадкой форума станет "Сельское предпринимательство", на которой в 17:00 по Тюмени модераторами будут Ольга Езикеева, советник губернатора Тюменской области, руководитель проекта "Год сельского предпринимательства" и Владимир Чейметов, заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Тюменской области. Они подробно раскроют тему интеграций и масштабирования, которые стремительно набирают обороты и способны давать высокий уровень доходности многим предпринимателям, ведущим свою деятельность вне города.

Спикерами площадки выступят федеральные предприниматели: Гузель Санжапова, основатель проекта медового бренда Cocco Bello Honey, победительница премии РБК-2019 и Тарас Кожанов, молодой предприниматель, с 15 лет занимается бизнесом, директор крупнейшей козьей фермы России "Лукоз Саба", а также известные тюменские бизнесмены.

Важно понимать: изменения наступили не на короткое время, а навсегда. Тренды уже наметились, и теперь предприниматели должны перестроить свой бизнес в той или иной степени.

Обязательная регистрация и подробная программа: тюменьфорум.рф.

Подробности по телефону: 8-932-482-75-67. 

Организаторы мероприятия: правительство Тюменской области, фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", центр "Мой бизнес", Тюменские региональные отделения общероссийских общественных организаций "Опора России" и "Деловая Россия".

Источник: Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Поделиться: