Выпускники Тюменской области сегодня сдают первый ЕГЭ

Сегодня, 3 июля, ребята сдают экзамены по литературе, географии и информатике. Эти предметы выбрали почти 1,5 тысячи выпускников региона.

Особенностью экзаменационной кампании в этом году стала рассадка в аудиториях. Дистанция между ребятами — не менее полутора метров, в аудиториях в среднем не более 10 выпускников.

Напомним, в этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. В нашем регионе выбор в пользу высших учебных заведений сделали порядка 70% выпускников — около 7,5 тысяч ребят.

Как рассказал и.о. начальника центра оценки качества образования Тюменской области Александр Пахомов, все сотрудники, задействованные в проведении экзаменов, обучены и проинструктированы, оборудование — протестировано. На всех пунктах проведения экзаменов соблюдаются все необходимые меры для сохранения здоровья ребят. Регион полностью готов к проведению экзаменов.

В свою очередь выпускники поделились, что месяц вынужденного ожидания экзаменов стал дополнительным временем для более тщательной подготовки. Сейчас каждый из выпускников мечтает сдать экзамены на высокие баллы и скорее увидеть своё имя в списках зачисленных абитуриентов.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: