Долгожданное лето!

Лето - не просто передышка в учёбе: большинство ребят хотят активно, плодотворно и интересно проводить каникулы. Как организовать интересный досуг детей и подростков в условиях ограничений, связанных с пандемией? Что сделать для того, чтобы они хорошо отдохнули, набрались сил, пополнили свои знания, научились чему-то новому и приобрели друзей? 

Для этого молодёжным центром в с. Абатское организована летняя досуговая вечерняя площадка для детей от 6 до 18 лет, которая работает по будням с 18.00 до 20.00 часов. В её программе активные игры и развлечения, викторины и соревнования. Эти весёлые, эмоциональные, энергичные, познавательные, музыкальные мероприятия позволяют детям раскрыться, получить множество позитивных эмоций.

Вторник - день спорта. 14 июля на лужайке молодёжного центра был организован динамичный досуг с веселыми стартами и подвижными играми. Развивающее пространство площадки предоставляет возможность выбора каждым ребёнком занятия по интересам. Особой популярностью пользовалась групповая игра "Парашют" с радужным кругом из прочной и лёгкой ткани, по которой стремительно перекатывался мяч.

С большим удовольствием дети играли в "резиночку", "Твистер", бадминтон, мини - баскетбол, мальчишки гоняли футбольный мяч, девочки прыгали через скакалку и вращали обручи.

Никто не остался без внимания, каждому нашлось занятие по душе. Расставались ребята в хорошем настроении, потому что знали, - завтра будут новые игры и развлечения.

Ирина Харитонова, фото автора

               

Все фото здесь

Поделиться: