Международный фестиваль "От Винта!" приглашает к участию

Тюмень, 21 июля 2020 года, - Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!" (действует под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ) приглашает жителей и организации Тюменской области принять участие в своих проектах.

Конкурсы и проекты реализуются в онлайн-формате и могут привлечь интерес самой разной аудитории. Так, к примеру, уже стартовал I Международный конкурс научно-технической анимации "МультПром-2020".

На конкурс принимаются анимационные работы по темам, связанным с развитием промышленности. Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 5 до 35 лет – как индивидуально, так и в составе группы. Заявки принимаются до 31 августа 2020 года (включительно). Подробнее об условиях конкурса можно прочитать здесь.

Также продолжается реализация международного проекта "Инженеры Победы". В рамках него на портале Национальной электронной библиотеки (НЭБ) создается раздел, посвященный роли инженеров и технических специалистов в приближении Великой Победы. К участию в проекте принимаются материалы как от организаций (промышленные предприятия, вузы, НИИ, музеи и т.д.), так и от частных лиц. Заявки принимаются до 16 августа 2020 года (включительно). Узнать о деталях проекта и заполнить форму для участия можно здесь.

Кроме того, всем заинтересованным лицам предлагается направлять свои истории успеха –

развития и становления научно-технических проектов и разработок, которые будут представлены

на Всероссийском форуме региональных координаторов. Рассказать о своей истории успеха можно с помощью этой формы.

Еще одна важная цель деятельности фестиваля "От Винта!" в 2020 году – актуализация данных в "Витрине молодежных проектов и практик". Эта работа ведется по поручению министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. Сведения об инновационных разработках молодых специалистов по научно-техническому направлению просьба направлять сюда.

Дополнительную информацию обо всех проектах, мероприятиях и конкурсах фестиваля "От Винта!" можно получить на официальном сайте. По всем вопросам обращайтесь по адресу электронной почты: start@otwinta.com

Фото организаторов фестиваля

О фестивале "От Винта!"

Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!" (http://otwinta.com) проводится с 2005 года и действует под эгидой Министерства промышленности и торговли РФ. В свое время фестиваль стал первым комплексным мероприятием по развитию детского научно-технического творчества и молодежного технологического предпринимательства в России.

Сегодня это настоящая "витрина" проектов и практик для молодых конструкторов и разработчиков со всех регионов страны и из-за рубежа. Участники в возрасте от 5 до 35 лет представляют свои идеи и проекты для различных отраслей промышленности. Фестиваль также проводится в рамках крупнейших российских и зарубежных форумов и выставок в России, Италии, Германии, Австрии, Польше, Словакии, Индии, Китае, Вьетнаме и др. странах.

Фестиваль "От Винта!" проходит при поддержке Фонда развития промышленности, Координационного совета по развитию детского молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России, общероссийской организации "Офицеры России".

Пресс-служба: otwinta.com

Поделиться: