Наряды ДПС патрулируют опасные участки тюменских трасс

Патрулирование опасных участков в Ярковском, Тобольском, Уватском, Ялуторовском и Заводоуковском районах ведут наряды ДПС, сообщает региональное ГИБДД.

Для снижения дорожной аварийности на федеральных автодорогах Тюмень - Ханты-Мансийск, Тюмень -Омск, Курган -Тюмень, Екатеринбург - Тюмень проходит профилактическое мероприятие "Трасса".

На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск особо опасны участки вблизи с. Малая Зоркальцева, между с. Байкалово и Кутарбитка, на подъезде к Тобольску, на подъезде к с. Башкова, а также на 423-м и 457-м км. На трассе Тюмень - Омск опасность представляют участки между с. Киева и Беркут, между Гилево и Падуном и участок на подъезде к с. Корюкина. На автодороге Курган - Тюмень – участки между с. Станиченое и Тебеняк, а также участок вблизи с. Корюкина.

На трассе Екатеринбург - Тюмень – участок между Тюменью и п. Московский и участок вблизи с. Малиновка. С начала года на этих федеральных дорогах в 187 дорожно-транспортных происшествиях погибли 48 человек, 335 ранены.

Главная причина ДТП на трассах – существенное превышение скорости и нарушение правил обгона.

Для контроля скоростного режима автоинспекторы используют ручные скоростемеры. Для фиксации нарушений также задействуют беспилотные летательные аппараты.

На особо опасных участках, где происходят ДТП из-за нарушения скоростного режима, установят передвижные комплексы автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД "КРИС-П".

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: