Ключи от новых квартир вручены

Ключи от новых квартир, 30 июля текущего года, в с. Абатское вручил глава Игорь Юрьевич Васильев.

Счастливыми обладателями квадратных метров стали - Александр Степанович Чикишев, инструктор по спорту МАУ ДО Абатского района "Детско-юношеская спортивная школа "Импульс""; Кымбат Даулетжановна Тайщикова, воспитатель МАДОУ Абатского района детский сад "Сибирячок", получившие служебное жильё; Андрей Геннадьевич Патрин, военнослужащий Российской армии по контракту, участник программы "Жильё для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей".

Отрадно, при этом, что жилые помещения предоставляются в новых, введённых в эксплуатацию многоквартирных жилых домах по ул. Строителей, д. 1 "а" и ул. Тургенева, д. 3.

Глава Абатского района И.Ю. Васильев напомнил присутствующим, что в нашем районе активно продолжаются мероприятия по улучшению жилищного вопроса разных категорий граждан. Только фонд служебного жилья составляет порядка 80 квартир.

Игорь Юрьевич отметил, что к нам приезжают специалисты из разных регионов, получают служебное жильё, многие их них впоследствии строят своё собственное жильё и остаются здесь навсегда.

Игорь Юрьевич Васильев, глава нашего муниципального образования, поздравил молодых людей с этим знаменательным событием и пожелал здоровья, счастья в личной жизни, успехов в труде и службе.

В свою очередь, все новосёлы высказали слова благодарности в адрес администрации Абатского района за предоставленную возможность улучшить жилищные условия их семьям.

Фото: abatsk.admtyumen.ru

Со знаменательным событием молодых абатчан тепло и сердечно поздравила заместитель главы района Татьяна Анатольевна Агешина, как куратор социальной сферы, и пожелала присутствующим исполнения всех их желаний, стабильности в семье и работе.

В самое ближайшее время будут предоставлены ещё 30 квартир в новом многоквартирном доме после проведения специалистами администрации района необходимой работы с документами в отношении будущих счастливых обладателей жилья.

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: