Детские сады в Тюменской области возвращаются к обычному режиму работы

Детские сады начали работу в штатном режиме. Этой новостью поделился с земляками губернатор Тюменской области Александр Моор на своих страницах в социальных сетях ВКонтактеОдноклассники и Instagram.

"Уверен, и для ребят, и для их родителей это стало радостным событием. Детские сады входят в прежний режим работы постепенно, формируя новые группы по мере необходимости. Мы планируем, что к 1 сентября выйдем на 100-процентный охват. Здоровье детей – наш приоритет. И мы делаем все для его сохранения", - написал глава региона.

Во-первых, в каждом садике работает несколько входов, время приема малышей стало гибким. Во-вторых, вводится ежедневный утренний фильтр, включающий в себя осмотр ребенка, измерение температуры, обработку рук дезинфицирующими средствами на входе в здание.

Штатные медработники, а где их нет – врачи из поликлиник – проводят первичный медосмотр детей. Кроме того, медики будут следить за самочувствием дошколят в течение дня.

В-третьих, для всех работников пищеблока и обслуживающего персонала в садах является обязательным ношение масок. Родителям также рекомендовано надевать маски, подчеркнул Александр Моор.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: