Пять детей получили травмы на дорогах Тюменской области 1 сентября

15 дорожно-транспортных происшествий произошло вчера на дорогах Тюменской области, в них погибли 2 человека, 20 человек, в том числе 5 детей, получили  ранения.

В шестом часу вечера на ул.Федорова 17, на регулируемом пешеходном переходе автомобилем "Тойота" сбита 14-летняя школьница, которая переходила улицу на зеленый сигнал светофора. Предварительно, 40-летний водитель  иномарки разворачивался на перекрестке, его стаж за рулем 22 года. Девочка получила различные повреждения.

Автомобиль "Киа Спортейдж" сбил 11-летнего велосипедиста, ехавшего по двору дома  по ул.Мельникайте, 69. Обстоятельства ДТП выясняются, предварительно, мальчик получил травму ноги.  9-летний школьник на самокате переезжал улицу Пермякова, 88 по пешеходному переходу, он был сбит автомобилем "Лада". Предварительно, ребенок получил ссадину руки.

В Ишиме автомобилем "Рено Логан" сбита 11-летняя школьница, вместе с подругой она переходила улицу в нескольких десятках метров от пешеходного перехода на ул.Уральской. Сейчас выясняется, почему водитель не остановился, заметив детей, стоящих на краю проезжей части. Школьница госпитализирована с различными повреждениями.

 

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

В селе Зиново Ялуторовского района 9-летний велосипедист разворачивался на дороге, когда был сбит автомобилем "Нива" под управлением 79-летнего пенсионера. После этого "Нива" въехала в опору освещения. Пострадавший ребенок в больнице с травмой ноги и другими ранениями. Обстоятельства ДТП выясняются.

ГИБДД настоятельно рекомендует водителям быть внимательнее к детям на дороге и снизить скорость в населенных пунктах, учитывая увеличившийся трафик движения детей по улично-дорожной сети. Водители должны понимать, что в любой момент юный участник движения может выбежать на дорогу, особенно в местах расположения образовательных учреждений.

Заметив детей на обочинах дороги или вблизи проезжей части, необходимо предпринять меры предосторожности, вплоть до остановки транспортного средства. 

Госавтоинспекция Тюменской области

Поделиться: