Для классных руководителей Тюменской области работает горячая линия

Ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей с 1 сентября получат более 9 тыс. классных руководителей, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Один педагог может получить не более двух федеральных доплат при условии классного руководства в двух и более классах, отмечают в департаменте. Ранее, во время августовского педсовета, губернатор Тюменской области Александр Моор пояснял, что прежние выплаты для классных руководителей также сохраняются.

Чтобы педагоги могли задать вопросы по федеральным пособиям, в департаменте образования и науки Тюменской области продолжает работать региональная горячая линия. Позвонить можно с понедельника по четверг с 8 часов 45 минут до 18 часов и в пятницу с 9 до 17 часов по телефонам: 56-93-25 и 56-93-58.

Полезные телефоны горячих линий также размещены в специальном разделе на официальном портале. Напомним, ввести доплаты для классных руководителей в школах поручил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: