СИГНАЛ "Внимание! Всем!"

В соответствии с проведением Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне 2 октября 2020 года на территории области проводится техническая проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В ходе проверки 2 октября в 10.10 ч. и в 10.30 ч. (время местное) в населённых пунктах: Абатское, Банниково, Болдырево, Ощепково, Быструха, Конёво, Ленинка, Майский, Назарово, Партизан, Тушнолобово, Шевырино, Ст-Маслянка, Смоленка, Водолазово, Ерёмина, Шипунова, Кокуй, Речкунова, Старовяткина и Сысоева будет производиться передача сигнала гражданской обороны "Внимание! Всем!" способом включения всех имеющихся электрических сирен.

После отключения электрических сирен граждане могут прослушать по каналам телевидения "Россия-1", "Россия-24", по радио "Маяк", "Радио Россия", "Вести FM" информацию Главного управления МЧС России по Тюменской области. Дикторы радио и телевидения передадут рекомендации для населения по действиям в чрезвычайных ситуациях, а также информацию по сигналам гражданской обороны. Соблюдайте спокойствие.

Помните:

Звучание сирен означает сигнал Гражданской обороны: "Внимание! Всем!" и служат для привлечения внимания населения в экстренных случаях, то есть при угрозе радиоактивного, химического, бактериологического загрязнения, а также при опасности или возникновении стихийных бедствий, крупных аварий или катастроф на объектах экономики и на транспорте.

Услышав сигнал сирены или других оповестительных средств, необходимо включить телевизор, радиоприёмник и прослушать речевое сообщение областного или местного органа управления по делам ГО и ЧС и в дальнейшем (при необходимости) действовать по их указанию.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Абатского района

Поделиться: