Александр Моор принял участие в работе Общественной палаты Тюменской области

В ходе очередного заседания палаты, которое состоялось 30 сентября в формате онлайн, губернатор Тюменской области поблагодарил активистов за сотрудничество.

Александр Моор отметил большую работу палаты по организации общественного контроля за проведением Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, в котором приняли участие более 6 тысяч наблюдателей, и Единого дня голосования 13 сентября.

Также глава региона назвал эффективной консультативную и методическую поддержку со стороны Общественной палаты социально ориентированным некоммерческим организациям. Благодаря такой поддержке 53 тюменские НКО победили в двух конкурсах на президентские гранты и привлекли на реализацию своих проектов более 70 млн рублей.

На сентябрьском заседании палаты были рассмотрены вопросы оказания помощи социально уязвимым категориям и господдержка некоммерческих организаций в период пандемии, итоги мониторинга обращений граждан, участие общественников в реализации нацпроекта "Туризм" и расширение границ лесопаркового зеленого пояса Тюмени, сформирована группа общественного контроля за организацией питания в школах.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: