Александр Моор поздравил систему среднего профессионального образования с 80-летием

Губернатор отметил, что 80 лет – это значительный период, за который система профобразования прошла становление от ремесленных и железнодорожных училищ, школ фабрично-заводского обучения до современных колледжей и техникумов, лаборатории и мастерские которых оснащены передовым оборудованием. Это долгий и достойный уважения путь становления.

Вклад системы подготовки трудовых резервов в индустриализацию региона, ее способность отвечать требованиям и вызовам времени – все это доказывает ее значимость и актуальность в текущей и перспективной повестке развития Тюменской области.  

Особое значение данная задача приобретает в свете обеспечения наукоемких и высокотехнологичных производств, прогрессивных направлений экономики России рабочими кадрами, имеющими высокую квалификацию. А внедрение инноваций формирует новый современный образ системы подготовки рабочих кадров.

Сегодня колледжи и техникумы Тюменской области ведут подготовку кадров по более чем 120 приоритетным профессиям и специальностям в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств экономики региона.

Наряду с получением профессии успешно реализуются важные задачи профессионального воспитания подрастающего поколения и формирования активной жизненной позиции у будущих рабочих и специалистов.

Александр Моор пожелал преподавателям, специалистам производственного обучения и студентам колледжей и техникумов успехов в реализации приобретенных навыков и решении поставленных задач на высоком уровне, крепкого здоровья и новых свершений в важном и нужном труде!

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: