Режим ЧС введенный ранее в связи с очагом гриппа птиц в Абатском районе снят

Распоряжением главы Абатского муниципального района от 02.10.2020 № 115 на территории района снят режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", который ранее был введен в связи с возникновением очага заболевания гриппа птиц на территориях Шевыринского и Партизанского сельских поселений.

Все необходимые мероприятия в населенных пунктах д. Лихачева, с. Шевырино, д. Узлова, п. Партизан по локализации и ликвидации заболевания выполнены в полном объеме.

Между тем администрация Абатского муниципального района обращается ко всем жителям Абатского района, содержащим в личных подсобных хозяйствах домашнюю птицу: в целях недопущения возникновения и распространения гриппа птиц, а также во избежание материального ущерба, связанного с отчуждением домашней птицы в возможных очагах поражения, необходимо соблюдать безвыгульное содержание птицы исключительно в закрытых помещениях, при кормлении применять корма, приобретенные в благополучных от гриппа птиц регионах.

Помните о том, что вы в ответе не только за свое поголовье. При возникновении заболевания отчуждается вся птица в пятикилометровой зоне от очага заражения.

По информации управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: