Тюменские охотники будут получать автоматическое уведомление о праве на добычу охотресурсов

Департаментом информатизации Тюменской области настроен запуск автоматического направления уведомлений гражданам, которые определены победителями по результатам проведения жеребьевок по распределению охотничьих ресурсов.

Уведомления поступают сразу в личный кабинет портала услуг Тюменской области. Такой функционал доступен тем участникам жеребьевки, которые подавали заявление на распределение разрешений на сайте.

С помощью жеребьевки распределяются разрешения на добычу охотничьих ресурсов, наиболее востребованных среди охотников и имеющих небольшую численность. На данный момент статистика направления уведомлений победителям жеребьевки следующая: по результатам распределения кабана — 562 уведомления, по результатам распределения соболя — 33 уведомления, по результатам распределения рыси — 6 уведомлений, по результатам распределения выдры — 11 уведомлений.

Напомним, что цели и задачи по работе с информационными системами, а также порталу услуг Тюменской области отражены в региональном проекте "Цифровое государственное управление", реализующегося в рамках национальной программы "Цифровая экономика". Главным исполнителем программы выступает департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

Поделиться: