Внимание: тонкий лёд!

Первый лёд для рыбака – это своеобразный рай. Ведь известно, что по первому льду рыба клюёт особенно жадно, её почти не приходится выманивать и изощряться с различными приманками и тонкостями проводки. Особенно активно по первому льду клюёт окунь и плотва, также при желании и умении можно половить щуку, налима, ерша. Но есть одна тонкость, на которую следует обращать первостепенное внимание: первый лёд – это потенциальная опасность для жизни.

Поддаваясь азарту, человек забывает о своей безопасности и в самый неподходящий момент оказывается в воде. И часто самостоятельно выбраться из холодной воды не представляется возможным. Если соблюдать правила поведения на льду, рыбалка доставит вам множество приятных эмоций. Ведь не зря говорят, что зимняя рыбалка – это своеобразный подвиг, а мысли над лункой – самые чистые и философские. Берегите себя и своих близких.

Сергей Жакулин, государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области в г. Ишиме

Поделиться: