Секции для взрослых и подростков откроются на форуме "Семья&RocketForum online"

Три секции для взрослых и подростков откроются на форуме "Семья&RocketForum online" 29 ноября, начало в 10 часов. Необходима предварительная регистрация, сообщают организаторы.

С 10 часов родителей приглашают на образовательную площадку "Семья и государство". В течение двух часов их ожидают онлайн-встречи с представителями регионального департамента социального развития, территориального отделения фонда социального страхования, департамента труда и занятости населения, а также отделения Пенсионного фонда. Спикеры расскажут о новых мерах помощи семьям, материнском капитале, профобучении мам с детьми-дошколятами и поддержке из фонда соцстраха.

Площадка "Психология" стартует в 12 часов 15 минут. Специалисты пояснят, какие качества стоит развивать у детей, чтобы они стали успешными и счастливыми. Родители также узнают, как смягчить для ребенка последствия развода, избежать травли сверстников и как говорить с детьми о половых отношениях.

Подростков приглашают на мотивационные лекции с 14 часов 45 минут. Дизайнер одежды Анна Герасимова поделится личной историей достижения карьерного успеха. Предприниматель Алексей Томилов расскажет о том, как стал "добрым хакером" и справлялся с неудачами. Режиссер театра и кино Данил Чащин будет говорить об искусстве, а подростковый психолог Никита Карпов о том, как повысить свою самооценку.

Участников форума смогут задать экспертам вопросы и получить на них ответ.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: