Абатская детская школа искусств – лучшая!

В 2020 году департаментом культуры в Тюменской области была проведена независимая оценочная процедура среди учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Независимая оценка качества является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации об оказании услуг учреждениями, а также в целях повышения качества их деятельности.

Работу по проведению независимой оценки детских школ искусств юга области осуществляла организация – оператор ООО "Эмперика".

Совокупность используемых методов при оказании услуг, позволила получить информацию о школах по следующим направлениям:

- открытость и доступность информации об организации;

- комфортность условий предоставления услуг;

- доброжелательность, вежливость работников организаций;

- удовлетворённость качеством условий оказания услуг;

- доступность услуг для инвалидов.

 

Все работы по проведению независимой оценки осуществлялись удалённо при помощи специализированного сервиса "Тестограф". Значения показателей оценки качества рассчитывались в баллах, и их максимальное значение составляло 100 баллов.

По результатам проведения независимой оценки качества условий, оказания услуг учреждениями дополнительного образования в сфере культуры и искусства Тюменской области итоговый балл отрасли культуры составил 92,3 балла. МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств" набрала 97,8 балла и заняла второе место в рейтинге, разделив результат с учреждением, занявшим первое место.

Напомним, что в предыдущем рейтинге проведения независимой оценки качества среди учреждений дополнительного образования Тюменской области Абатская детская школа искусств заняла 1 место.

Ирина Лузина, директор МАУ ДО Абатского района "Детская школаискусств"

Фото: Абатская ДШИ

Поделиться: