"Семья на спорте" – территория здоровья!

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Хорошее здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни. Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своём здоровье люди обычно начинают только после того, как недуг даст о себе знать.

Можно предотвратить все заболевания гораздо раньше, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий.

Каждый нормальный человек стремится прожить свою жизнь долго и счастливо. Но всё ли мы делаем для этого? Если проанализировать "каждый шаг" нашего типичного дня, то, скорее всего, всё обстоит с точностью до наоборот.

Здоровый образ жизни в целом, физическая культура и спорт в частности, становятся социальным феноменом, объединяющей силой и национальной идеей, способствующей развитию сильного государства и здорового общества. Всё это нам доказала семья Тороповых, с которой хочу вас познакомить. Супруги Сергей и Алёна живут и работают в г. Тюмени, а в с. Абатское приезжают в гости к родителям. Они активно занимаются спортом и стараются приобщить к этому окружающих.

Сергей - участник трейловых забегов по пересечённой местности на дистанции до 40 км, шоссейных забегов, марафонец, занимается на Workout-турниках, любит бокс, закаливание и плавание в ледяной воде.

Сыну Никите шесть лет, он участник и победитель соревнований по лёгкой атлетике, ушу, имеет золотой значок ГТО, на международном марафоне в Казани занял 2 место в своей возрастной категории в детском забеге на 500 метров, победитель трейл-детского забега по пересечённой местности в Челябинской области, ежедневно занимается закаливанием и 1-2 раза в неделю плавает в ледяной воде, тренируется в футбольном клубе ФК Тюмень, посещает тренировки в легкоатлетическом манеже г. Тюмени, практикует Workout-турники.

Алёна активно поддерживает все начинания мужской половины своей семьи, пробежала полумарафон 21,1 км, занимается закаливанием и плавает в ледяной воде.

Семья активно занимается продвижением и привлечением людей к здоровому образу жизни. Их семейный клуб "Семья на спорте" активно поддерживают администрации муниципальных образований, спортивные организации разных регионов. Не один год Тороповы планировали провести спортивное мероприятие в Абатском – родном селе Алёны. Вот что об этом говорит Сергей:

- В прошлом году ради эксперимента мы семьёй вышли на забег 1 января в Абатском, местные жители были очень заинтересованы и задавали много вопросов. Было ясно, что есть желающие присоединиться к нам.

В первый день нового 2021 года мы приглашаем всех на "Забег желаний"! Мы стартуем в 12 часов от храма святых апостолов Петра и Павла.

За 15 минут до старта необходимо прийти на место, чтобы пройти регистрацию и получить номер, в который участник впишет свои желания на 2021 год и пообещает их выполнить!

Приветствуется наличие новогодних аксессуаров у участников (шапка Деда Мороза, костюмов у взрослых и детей). Обязательное условие забега - взять с собой хорошее настроение! У каждого участника обязательно должна быть защитная маска. Во время забега необходимо соблюдать дистанцию. Телефон для связи с организатором: 8-963-452-12-33 (Сергей Торопов).

Ну что ж, абатчане, присоединяйтесь к активистам клуба "Семья на спорте"!

Юлия Леонтьева

           

Фото: клуб «Семья на спорте»

Поделиться: